В Лесном успешно прошла олимпиада Росатома и Инженерная олимпиада школьников

2017

Доброй традицией стало проведение для школьников Лесного и городов Северного управленческого округа Свердловской области физико-математической олимпиады «Росатом» и Инженерной олимпиады школьников.

В первые выходные марта Технологический институт НИЯУ МИФИ принял 46 участников заключительного этапа олимпиады «Росатом» и Инженерной олимпиады. Талантливые школьники из девяти городов Свердловской области от Краснотурьинска до Новоуральска выполняли задания второго тура по математике и физике. Следует отметить рост от года к году числа участников олимпиад, прошедших в заключительный тур в городе Лесном.

Общее число участников по сравнению с 2016 годом выросло на 24%, а количество участников по математике – более чем в два раза! Многие из участников второго тура заявили о своем желании получить высшее образование в ТИ НИЯУ МИФИ, пожелаем им удачи!