Студент уральского филиала МИФИ ¬– победитель дивизионального чемпионата рабочих профессий «REASkills-201

2017

С 28 по 31 марта на площадке Уральского радиотехнологического колледжа им. А.С. Попова прошел I-ый дивизиональный чемпионат высокотехнологичных рабочих профессий «REASkills-2017».

Чемпионат «REASkills-2017» проходил по технологии WorldSkills по четырем компетенциям: «Электроника», «Сетевое и системное администрирование», «Электромонтаж» и «Промышленная автоматика».

Отливанов Сергей Алексеевич студент УрТК НИЯУ МИФИ заочного отделения специальности 09.02.05 «Прикладная информатика (по отраслям)» (сотрудник Белоярской АЭС) занял 1 место в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

По итогам REASkills 2017 будут отобраны участники в команду Концерна РОСЭНЕРГОАТОМ на отраслевой AtomSkills 2017, который пройдет в июне этого года в г. Екатеринбурге.