Сайт УрТК НИЯУ МИФИ занял третье место на Всероссийском конкурсе сайтов образовательных организаций

2017

Сайт сегодня уже не просто визитная карточка, это инструмент для работы, образования, повышения квалификации. Площадкой Интернет-общения обучающихся, родителей и педагогов, безусловно, является сайт образовательной организации.

С 15 апреля по 15 июня 2017 проходил Всероссийский конкурс сайтов образовательных организаций. В конкурсе приняли участие более 700 образовательных организаций России в 5 категориях – уровнях образования. Организаторы конкурса – ООО «Высшая школа делового администрирования». Место проведения: www.s-ba.ru.

Главная цель конкурса – выявление, популяризация и поддержка лучших образовательных сайтов, эффективно организующих деятельность пользователей, обеспечивающих открытость и доступность информации.

Задачи конкурса:

• активизация деятельности образовательных учреждений по содержательному наполнению интернет-ресурсов и поддержанию их в актуальном состоянии, ориентирование на активное их использование в образовательном процессе и управлении им;
  • выявление держателей, разработчиков, авторов, администраторов интернет-ресурсов, использующих наиболее прогрессивные и эффективные технологии;
  • повышение интереса работников образования к активному использованию информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Критерии оценки:

• разнообразие информации, представленной на сайте;
  • полнота и целостность информации, представленной на сайте;
  • регулярность и полнота обновления информации;
  • удобство информационной структуры сайта;
  • наличие на сайте интерактивных форм взаимодействия с посетителями;
  • исполнение законодательства в части структурирования, наполнения и обновления сайта образовательного учреждения;
  • привлекательность, оригинальность дизайна;
  • качество стилевого оформления.

сайт.jpg

Сайт Уральского технологического колледжа – филиала НИЯУ МИФИ занял 3 место в категории "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ" по Уральскому федеральному округу.