Турнир молодых профессионалов «ТеМП»-2017: студент ВИТИ НИЯУ МИФИ в команде победителя

2017

Суперфинал VII Турнира молодых профессионалов «ТеМП»-2017 состоялся 21 июня 2017 года в рамках «Молодежного дня» на IX Международном форуме «Атомэкспо-2017» – крупнейшего мероприятия в сфере атомной энергетики, основной целью которого является продвижение профессий атомной отрасли среди талантливой молодежи Российской Федерации и стран-партнеров «Росатома».

Председателем жюри суперфинала стал генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв. В состав жюри вошли первый заместитель генерального директора по развитию и международному бизнесу Госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров; директор по персоналу Госкорпорации «Росатом» Татьяна Терентьева; президент АО «ТВЭЛ» Юрий Оленин; директор Департамента развития научно-производственной базы Дирекции по ядерному оружейному комплексу Госкорпорации «Росатом» Андрей Шевченко.

Как отметил Алексей Лихачев, главная тема Турнира – поиск идей для бизнес-проектов в соответствии со стратегическими приоритетами Росатома: запуском новых продуктов, увеличением доли на международном рынке и снижением себестоимости и сроков протекания процессов. «Все без исключения проекты, которые были презентованы сегодня, имеют реальный шанс на реализацию в отрасли, то есть это достойные финансовой поддержки стартапы. Участники почувствовали основные технологические тренды и отразили их в своих проектах», – отметил глава Росатома.

В числе победителей – проект «ВТСП электрическая машина с высокой удельной мощностью» (авторы: К. Никитин – выпускник МАИ; С. Журилов - студент ВГТУ; А. Свиридов – студент НИУ МЭИ в г. Волжском; Е.Ануфриенко – студент ВИТИ НИЯУ МИФИ)

Студент 3 курса ВИТИ НИЯУ МИФИ Евгений Ануфриенко – обладатель диплома победителя за лучший проект турнира Темп-2017, сертификата на обучение в Академии Росатома, сертификата на экскурсионную поездку в Мурманск на атомфлот, и что очень важно, по указанию генерального директора наряду с другими суперфиналистами он зачислен в кадровый резерв ГК «Росатом»! Кроме того, в октябре он примет участие в работе Всемирного форума молодежи и студентов.

При подготовке материала использована информация Департамента коммуникаций Госкорпорации «Росатом».