Победа студентов и выпускников ОТИ НИЯУ МИФИ на AtomSkills 2017

2017

В AtomSkills–2017 соревновались более 300 работников предприятий атомной отрасли, их навыки оценивали около 400 отраслевых экспертов. Соревнования проходили по 19 компетенциям. Ознакомиться со столь представительными соревнованиями в Екатеринбург съездила делегация студентов, преподавателей и сотрудников кафедры ТМ и МАХП Озёрского технологического института. И, переходя от одной рабочей площадки к другой, мы часто встречали знакомые лица! Особенно приятно осознавать, что среди этого собрания лучших молодых профессионалов России 6 участников и 6 экспертов – это студенты и выпускники нашей кафедры ТМ и МАХП родного ОТИ! Наши ребята участвовали в пяти номинациях:

Мехатроника:

участники – Друца Александр, Мыларщиков Максим, Сюськин Илья;

эксперты – Усольцев Егор, Юсупов Салават (чемпионы 2016 года).

Управление жизненным циклом: участники – Кривобоков Дмитрий, Филиппов Владимир; эксперт – Старук Илья.

Инженер – технолог: участник – Усманов Марат (Москва-Подольск).

Обработка на станках с ЧПУ: эксперт – Черняев Дмитрий (Снежинск, II-е место в чемпионате 2016 г.).

Ремонт и наладка: эксперт – Шитов Максим.

Лабораторный химический анализ: участник – Евгения Смолянинова.

Сварочные технологии: эксперт - Усов Дмитрий.

Кроме этого, в номинации приняли участие студенты и преподаватели кафедры Х и ХТ Озёрского технологического института: участники – Коваль Анастасия и Андрей Зубов; эксперты – Федорова Ольга Витальевна, Ростунова Галина Владимировна.

Что может красноречивее сказать о высоком качестве подготовки и широте кругозора инженерной подготовки, как способность в самых разных компетенциях бороться на общероссийском чемпионате на равных с выпускниками всех ведущих вузов страны!

Чемпионат становится значимым событием в жизни регионов, а главное дарит молодым профессионалам возможность проявить себя. Благодаря уникальному опыту соревнований конкурсанты повышают свою трудовую квалификацию.

На Чемпионате в павильонах Екатеринбург-Экспо сам воздух был как будто заряжен энергией молодости, созидания, соперничества.

Сегодня наша страна как никогда заинтересована в развитии собственной промышленной мощи, обеспечении производств высококвалифицированными кадрами.

Национальные чемпионаты вызывают интерес, и это шаг в решении данной задачи, поскольку они способствуют профессиональной ориентации молодежи, повышению стандартов профессиональной подготовки.

В настоящее время ключевой задачей Российского бизнеса, высшего и профессионального образования является подготовка высококвалифицированных специалистов, способных решать технические задачи, управлять машинами, которыми оснащены предприятия сегодня и теми, которые будут создаваться и использоваться в будущем.

23 июня Чемпионат был завершен, и мы поздравляем победителей:

Компетенция – Мехатроника:

2 место – Друца Александр, Сюськин Илья.

3 место – Мыларщиков Максим.

Компетенция – Управление жизненным циклом:

2 место – Кривобоков Дмитрий, Филиппов Владимир.

Компетенция – Лабораторный химический анализ:

2 место – Смолянинова Евгения.

Удачи вам, ребята! Новых свершений!