Студенты СФТИ НИЯУ МИФИ – наставники снежинских участников регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

07
февраля
2018

Студенты СФТИ НИЯУ МИФИ стали наставниками снежинских участников V открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Челябинской области-2018.

Самые масштабные в истории региона соревнования профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций, молодых рабочих и юниоров стартовали в Челябинске 5 февраля.

Школьники из Сежинска принимают участие в чемпионате по трем из девяти «юниорских» компетенций: «Инженерный дизайн CAD», «Электромонтаж» и «Мобильная робототехника». В качестве экспертов выступают: студент СФТИ НИЯУ МИФИ (чемпион России по мобильной робототехнике) Никита Теплых и магистрантка (обладатель «серебра» в компетенции «Инженер-конструктор» среди студентов AtomSkills-2017) Ирина Пильщикова.

Не смотря на юный возраст, студенты давно и активно работают со школярами, воплощая в жизнь идею наставничества: передают юниорам полученные от старших товарищей-наставников из РФЯЦ-ВНИИТФ и преподавателей СФТИ знания и собственный (уже чемпионский!) опыт.

2