УрТК НИЯУ МИФИ: активный участник деловой программы чемпионатных событий WorldSkills

05
марта
2018

В рамках VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Свердловской области прошла насыщенная деловая программа. На протяжении пяти дней гости и участники чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) смогли ознакомиться с лучшими практиками подготовки высококвалифицированных специалистов. Представители УрТК НИЯУ МИФИ приняли активное участие в круглых столах, мастер-классах, проектных сессиях и презентациях.

Особый интерес участников вызвало заседание круглого стола «Проведение демонстрационного экзамена: опыт разработки программы» и мастер-классы по различным аспектам профессиональной подготовки студентов колледжа.

Мастера производственного обучения, преподаватели дисциплин профессионального цикла и студенты УрТК НИЯУ МИФИ познакомились с учебно-лабораторной базой Технопарка «Университетский» (оператор «Сколково» в Уральском регионе, г. Екатеринбург), как прообраза современной практико-ориентированной среды обучения. У коллег была возможность пообщаться на предмет подготовки и участия в чемпионатах подобного уровня, а у ребят – оценить масштаб и серьезность практических заданий конкурсантов, в том числе по профилю своей специальности – в компетенции «Электромонтаж».

13