Студенты СФТИ НИЯУ МИФИ – среди победителей конкурса профессионального мастерства

13
апреля
2018

Студенты Снежинского физико-технического института НИЯУ МИФИ приняли участие в двух номинациях ежегодного конкурса профмастерства работников РФЯЦ-ВНИИТФ: «Автоматизированное проектирование CAD» (он состоялся в СФТИ НИЯУ МИФИ 24 марта) и «Токарные работы на станках с ЧПУ» (Государственный завод №1 градообразующего предприятия, 7 апреля).

По результатам участия к состязании лучших специалистов ядерного центра в категории «Трудовая юность» 1 место в номинации «Автоматизированное проектирование CAD» занял студент 5 курса СФТИ НИЯУ МИФИ специальности «Проектирование автоматизированных машин и комплексов», техник Конструкторского бюро №1 Александр Пильщиков (он же победитель в общем зачете.

Второе место в этой же категории в номинации «Токарные работы на станках с ЧПУ» у студентки 5 курса СФТИ НИЯУ МИФИ специальности «Проектирование автоматизированных машин и комплексов», сотрудницы завода №1 Анны Блиновой.

Выступавший вне конкурса в номинации «Автоматизированное проектирование CAD» третьекурсник СФТИ Семен Мурзин занял 3-е место среди участников в возрасте до 28 лет и 4-е место в общем зачете, а обучающийся Физико-технической школы вуза, десятиклассник СОШ №125 Иван Верхотурцев стал в этой номинации 12-м (среди всех 29-ти участников конкурса).

Пока старшие товарищи (среди которых немало выпускников Снежинского физико-технического института) выполняли конкурсные задания, учащиеся колледжа СФТИ познакомились с производственными участками предприятия и посетили Музей ядерного оружия.

Также 7 апреля в РФЯЦ-ВНИИТФ состоялось награждение членов сборной команды Росатома по стандартам WorldSkills в сфере информационных технологий DigitalSkills-2017 Александра Пильщикова и Евгения Устьянцева (выпускник СФТИ 2003 года), а сертификат участника Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills HighTech-2017 был вручен студенту СФТИ Максиму Никулину.

Поздравляем победителей, желаем им дальнейших успехов в труде и учебе!

7