Студенты ТИ НИЯУ МИФИ – в призерах чемпионата движения WorldSkills!

7 и 8 апреля в городе Екатеринбурге на базе Технопарка высоких технологий «Университетский» проводился первый открытый конкурс «Путь в цифровое будущее» по компетенции «Электроника». Конкурс проводился по стандартам движения Союза молодые профессионалы WorldSkills Russia и включал в себя:

• логическую схемотехнику;
  • проектирование принципиальной схемы устройства;
  • сборка устройства на макетной плате;
  • проектирование и изготовление печатной платы;
  • пайка и радиомонтаж.

Технологический институт – филиал Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» представляли студенты высшего образования по направлению подготовки «Управление в технических системах»: Машкин Александр, Зудов Алексей и Эйзенбраун Эдуард. Руководитель – к.т.н., доцент Сивков Степан Игоревич.

В конкурсе участвовали 18 студентов вузов, колледжей и школ. По результатам конкурса, были определены победители, тройка лучших участников оторвалась почти на 50 баллов, что сделало их результат недосягаемым для остальных участников. В тройке сильнейших оказался и студент четвертого курса Эдуард Эйзенбраун, занявший уверенное второе место!

Стоит отметить, что системный подход к организации подготовки студентов в ТИ НИЯУ МИФИ является одним из важнейших факторов успеха на чемпионатах профессионального мастерства различных уровней, а разработанные для повышения качества образовательного процесса методические инструменты дают высокий результат.

Об этом говорят и итоги Первого национального межвузовского чемпионата WorldSkills в компетенции «Электроника», где студент ТИ НИЯУ МИФИ четвертого курса направления подготовки «Управление в технических системах» Эдуард Эйзенбраун занял первое место!

ТИ НИЯУ МИФИ активно внедряет стандарты WorldSkills в учебный процесс и уже в этом году студенты всех инженерных направлений подготовки будут сдавать демонстрационный экзамен. Это дает положительный результат в подготовке выпускаемых специалистов в интересах ГК Росатом, которые обладают не только теоретическими, но и современными практическими навыками для непосредственного включения в работу на предприятии.

Поздравляем наших победителей и желаем всему университету новых красивых побед на новых соревнованиях!