В Технологическом институте открылся долгожданный спортивный зал «МИФИтнес»

Спорт закаляет волю, волю к жизни и новым достижениям, в том числе и в учёбе. Теперь студентам ТИ НИЯУ МИФИ не нужно далеко ходить, чтобы зарядиться энергией спорта – в стенах вуза появился спортивный зал, о котором так долго мечтали. 9 апреля состоялось торжественное открытие «МИФИтнеса».

Раньше в правом крыле перво­го этажа здания вуза располагалась техническая библиотека, которую потом было решено перенести на комбинат «Элек­трохимприбор». У директора ТИ НИЯУ МИФИ Владимира Васильевича Рябцуна по­явилась идея создать в опустевшем помеще­нии спортивный зал. Воплотить её в жизнь помогла финансовая поддержка комбината «Электрохимприбор». «Я очень рад, что Вла­димиру Васильевичу вместе с коллективом удалось эту идею воплотить. Уверен, есть прямая зависимость: кто занимается спор­том, тот и хорошо учится», – сказал на открытии спортивного зала и.о. ге­нерального директора ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» Сергей Альбертович Жамилов.

Заместитель главы ГО «Город Лесной» по вопросам образования, культуры и спорта Е.А. Виноградова отметила важность открытия нового спортивного зала и пожелала студентам успехов и достижения новых высоких результатов.

Директор вуза, обращаясь к своим со­трудникам, рекомендовал всем посещать спортивный зал, т.к. спорт укрепляет силу духа, а студентам предложил фиксировать своих успехи в спорте, чтобы самых успешных в будущем поощрять.

Заглядывая в новенькую обитель спорта, можно с уверенностью сказать о том, что «МИФИтнес» (такое на­звание получил спортивный зал) – отличное место, где можно зарядиться мотивацией на спортивные достижения и энергией для того, чтобы ещё усерднее грызть гранит науки. Продуман­ный современный яркий дизайн, светлые залы, оснащённые новым современным обо­рудованием, улыбчивые опытные тренеры – всё это делает спортивный зал уникальным.

В «МИФИтнесе» три зала: один – для занятий аэробикой и два – для силовых тренировок. Беговые дорожки, велотренажёры, степы, фитболы, бодибары и другое для кардиотре­нировок; силовые скамьи и тренажёры для тренировки различных групп мышц – здесь есть всё для любителей фитнеса. Все эти замечательные условия, безусловно, привлекут еще больше студентов заниматься спортом.

Студентка 3 курса Мария Замошникова в своей жизни большое внимание уделяет спорту, и открытие зала стало для нее событием особой важности: «Тренируюсь, а на душе тепло. В родном МИФИ могу остановиться, передохнуть и дальше заниматься любимым делом – это очень удобно! Моей радости нет предела!»

Сегодня ТИ НИЯУ МИФИ уделяет большое внимание в рамках внеучебной деятельности организации спортивно-оздоровительной работы, пропаганде здорового образа жизни обучающихся. Студенты вуза участвуют в спартакиадах городского и областного масштаба, туристических слетах, кроссах нации и многих других спортивных мероприятиях. Свой собственный спортивный зал даст еще больше возможностей в подготовке студентов к таким мероприятиям. Именно поэтому открытие «МИФИтнеса» стало для студентов, сотрудников и жителей города очень радостным и долгожданным историческим событием!