Делегация из Франции посетила ИАТЭ НИЯУ МИФИ

2018

29 мая ИАТЭ НИЯУ МИФИ посетили представители EDF: главный эксперт по инжинирингу Моез Бенфара, главный эксперт по моделированию процессов на АЭС Давид Пиалла, руководитель учебно-тренировочного центра АЭС Крюас Николя Деланж и сотрудник EDF в России Виктор Сегуин.

Целью визита стало изучение опыта использования понятийных тренажеров АЭС в образовательном процессе ИАТЭ НИЯУ МИФИ.

Встреча началась в зале заседаний Ученого Совета. И.о. руководителя отделения ЯФиТ Дмитрий Самохин представил презентацию о НИЯУ МИФИ, рассказал гостям о возможностях подготовки иностранных студентов из стран-партнеров ГК «Росатом» в области ядерных технологий. В формате беседы обсуждались вопросы возможной подготовки иностранных студентов из Франции в НИЯУ МИФИ.

Во время второй части визита для иностранных гостей был организован лабораторный тур по помещениям ресурсного центра «Тренажеры АЭС» ИАТЭ НИЯУ МИФИ. Здесь им продемонстрировали тренажеры базовых принципов управления АЭС ВВЭР-1000, ВВЭР-1200 и БН-800 и РБМК-1000.