ВИТИ НИЯУ МИФИ вместе с жителями Волгодонска отметил главный государственный праздник страны

20
июня
2018

Представители профессорско-преподавательского коллектива, сотрудники и студенты Волгодонского инженерно-технического института стали неотъемлемой частью многотысячного шествия, которое состоялось в г. Волгодонске в день самого главного государственного праздника страны, обозначив и подчеркнув свой дух, уникальность и приверженность великим ценностям патриотизма и гражданственности.

Две колонны проследовали от площади Гагарина с одной стороны и от сквера Семьи, любви и верности с другой, чтобы воссоединиться на площади Победы, у главной городской сцены. Один коллектив – под флагом Ростовской области, шествие другого предваряет российский триколор. Студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ – в национальных костюмах, символизируя единство нашей великой России. В первых рядах – глава Администрации г. Волгодонска В.П. Мельников, председатель Волгодонской городской Думы, глава города Л.Г. Ткаченко, депутат ЗС Ростовской области Ю.Я. Потогин, председатель ТИК Е.К. Филиппова, руководство ВИТИ НИЯУ МИФИ, атомной станции и Атоммаша; в колонне – представители федеральных служб и депутатского корпуса, предприятий промышленного комплекса, политических партий, национальных диаспор, общественной палаты города, спортивной общественности, учреждений социальной защиты населения, образования и культуры.

Очень символично начало концертной программы – в исполнении целого ряда творческих коллективов города – музыкальная композиция «Моя Россия».

С приветственной речью и словами поздравлений обратились к жителям Волгодонска первые лица города и исполнили вместе с участниками концерта и пришедшими на праздник горожанами Гимн России. На сцене с флажками цветов российского флага в руках – студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ как символ студенчества, поддержка и опора старшего поколения, как те, кому буквально через несколько лет занимать ключевые посты в различных сферах городской жизни.

А затем звучали песни о Родине, России, флаге, Волгодонске и многие другие. Музыкальный номер, который представила вокальная группа Волгодонского инженерно-технического института во главе с руководителем ВИТИ НИЯУ МИФИ В.А. Руденко, так и назывался – «Россия». Слова песни, музыкальное сопровождение, само исполнение такое, что дух захватывает, сердце наполняется гордостью за величие и славу нашего Отечества.

11