Студенты ТИ НИЯУ МИФИ в числе призеров Международного молодежного конкурса «Будущие асы цифрового машиностроения»

2018

Студенты Технологического института кафедры «Технология машиностроения» направления «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» приняли участие в ежегодном Международном молодежном конкурсе Аскон «Будущие Асы цифрового машиностроения», в котором соревнуются лучшие студенты, увлекающиеся информационными технологиями и инженерным творчеством.

Илья Осипов (2 курс) спроектировал клапан, который используют для изменения давления и скорости движения жидкости по трубопроводу. Анатолий Грабик (4 курс) спроектировал привод ленточного конвейера, выполнил прочностные расчёты с применением приложений САПР Компас 3D. Ольгой Сокериной (4 курс) был разработан технологический процесс изготовления детали типа «Крышка» в САПР Вертикаль в условиях мелкосерийного производства, операционные эскизы, составлен маршрут обработки, проведено операционное описание ТП, для некоторых операций рассчитаны режимы резания и нормы времени. Руководили работой студентов и.о. зав. кафедрой технология машиностроения Козлова Елена Владимировна, старшие преподаватели Шмелёва Лариса Дмитриевна и Сажина Ирина Викторовна.

В результате работы студентов были высоко оценены. Ольга Сокерина - II место в номинации «Технологические процессы изготовления деталей или сборочных единиц, созданные в САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ», Анатолий Грабик - III место в номинации «3D-проектирование. Студенческие проекты». Благодарим студентов за их талант и усердие, а всех преподавателей кафедры «Технология машиностроения» – за мастерство и отличную инженерную подготовку ребят!

Итоговые работы студентов Вы можете посмотреть на сайте http://edu.ascon.ru/main/news/items/?news=2765