Первый экологический выезд корпоративных волонтеров Росатома состоялся в Обнинске

2018

Первый экологический выезд корпоративных волонтеров ГК «Росатом» состоялся в город Обнинск, где вместе с представителями отраслевых предприятий, городского Совета ветеранов, а также студентами ИАТЭ НИЯУ МИФИ волонтеры сажали деревья и благоустраивали территории. Клены, елки, уксусные деревья – всего было высажено 55 саженцев. Районы для посадки были выбраны не случайно – это связанные с отраслью объекты: территория рядом с Обнинским институтом атомной энергетики НИЯУ МИФИ, новые микрорайоны на улице имени легендарного Министра среднего машиностроения СССР Ефима Славского.

Отметим, что делегация уранового холдинга была самой многочисленной – сотрудники управляющей компании АО «Атомредметзолото» и дочерних обществ выехали с семьями, чтобы вместе с подрастающим поколением внести посильный вклад в общее дело.

По завершении трудовой части добровольцев поздравили в Доме Курчатова, где в торжественной обстановке вручили дипломы и значки волонтера. В качестве бонуса за проделанную работу для участников выезда провели экскурсию на первую в мире атомную станцию – Обнинскую АЭС. Волонтеры смогли воочию увидеть работу атомного реактора и познакомиться с механизмом получения самой мощной в мире энергии.

«Корпоративное волонтерство носит командообразующий характер – мы трудились бок о бок с коллегами, лучше узнавая и понимая друг друга. А еще здесь, в Обнинске, мы получили уникальные знания в зоне нашей профессиональной деятельности, повысили общий уровень культуры. Я всегда мечтала побывать на АЭС», – отметила участница акции, представитель юридического управления АРМЗ Эльмира Квят.

«Росатом «пускает корни» в ИАТЭ НИЯУ МИФИ. Это здорово и очень символично, спасибо коллегам из госкорпорации и дивизионов за то, что свой выходной решили провести в Обнинске и начали с нашего любимого университета!» – поблагодарила участников экологического выезда заместитель директора ИАТЭ НИЯУ МИФИ Татьяна Осипова.

Справочно: Экологический выезд открыл программу корпоративного волонтерства в ГК «Росатом». Проекты программы связаны с основными направлениями бизнеса, ключевыми компетенциями и условиями деятельности госкорпорации. В Росатоме утверждена инициатива по развитию волонтерской деятельности в контексте формирования системы управления устойчивым развитием.

По материалам http://www.nia-rf.ru/

Фото Роман Зангиев