Спортивно-развлекательный квест в общежитии СФТИ НИЯУ МИФИ

07
ноября
2018

25 октября в общежитии СФТИ НИЯУ МИФИ состоялся спортивно-развлекательный квест «Мама, теперь я в общежитии» с участием студентов разных курсов и специальностей. Главной целью мероприятия стало сплочение ребят.

Для начала участникам необходимо было поделиться на команды, придумать название, девиз, выбрать капитана и из подручных средств сделать опознавательные знаки. После этого каждая из команд получила «тайное» письмо, с которого и началось их удивительное приключение.

На этапах студентов ждали различные задания, например, разгадать ребусы или кроссворд, потанцевать, съесть «черную» лапшу и выпить солёный чай, найти человека, подсчитать количество цветов и дверей на этажах.

За первое место и кубок победителя сражались две команды: «Крокодил» и «Олимп». В результате со счетом 36/36 победила дружба, ребята получили сладкие призы и хорошее настроение на весь вечер.

Ребята поделились своими впечатлениями о данном мероприятии:

«Классный сценарий, крутые организаторы, которые справились с задачей по сплочению коллектива на 149%, ведь благодаря этому квесту, мы еще лучше узнали друг друга и сплотились, а с кем-то и познакомились. Мы поделились на команды, бегали с 1 на 8 этаж и обратно, разгадывали ребусы, была проверка на знание математики 4 класса, это, кстати, не у всех получилось, но это не столь важно ведь было круто. Так же у нас был флешмоб и еще много чего интересного. Но в итоге победила дружба, за что обе команды получили сладкие призы. Я надеюсь, что это был далеко не последний квест.»

«Было очень весело и интересно! Особенно порадовали сами конкурсы, не говоря уже о духе соревнований. Большое спасибо организаторам и самым лучшим ведущим. Никогда бы не подумала, что буду есть чёрный доширак. Ко всему прочему, этот квест посодействовал сплочению ребят, все стояли за свои команды горой. Хочется и в будущем таких же мероприятий, а может и лучше».

«Мне понравилось, каждая команда боролась достойно, было видно азарт в их глазах, данный квест сблизил много людей, я считаю, что такие мероприятия надо устраивать почаще, и тогда получиться большой дружный коллектив».

11