1.png Министерство науки и высшего образования РФ

20.03.2019

Выездные Дни открытых дверей Новоуральского технологического института НИЯУ МИФИ

В рамках подготовки к приемной кампании-2019 Новоуральский технологический институт продолжает акцию «НИЯУ МИФИ – ставка на успех!». Цель профориентационного мероприятя не только знакомство иногородних старшеклассников с НТИ НИЯУ МИФИ, но и привлечение будущих абитуриентов к получению технических специальностей, востребованных на рынке труда в атомной отрасли и оборонно-промышленном комплексе страны.

В феврале состоялись выездные встречи со старшеклассниками Свердловской области. В Нижнем Тагиле на два дня «высадился десант» представителей НТИ: на площадках 9 образовательных учреждений побывало около 600 учащихся 10-11 классов городских школ, лицеев, гимназий и Центра образования №1.

Дни открытых дверей НТИ прошли и в других городах области: Кировграде, Невьянске, Верхнем Тагиле. В мероприятиях приняло участие почти 400 обучающихся Уральского региона. Формат встреч со школьниками предполагал несколько разделов: исторический экскурс в НТИ; преимущества обучения в вузе; правила и условия приема в 2019 году; видеоролик «В стремлении к высшему!»; информационно-рекламная продукция об НТИ. Как правило, встречи заканчивались викториной на тему «НТИ НИЯУ МИФИ – это…», на которой лучших знатоков ждали сувениры с символикой института. По мнению большинства школьников, подобные мероприятия интересны и полезны., но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому каждый участник получил пригласительный билет в Новоуральский технологический институт на «День МИФИ».

Выездные Дни открытых дверей НТИ стали уже доброй традицией. Этот перспективный проект ежегодно расширяет географические горизонты и открывает границы желающим получить престижное высшее образование.