УРТК НИЯУ МИФИ принял участие в Школе наставников инженерно-технического творчества

25
октября
2019

С 14 по 22 октября в г. Заречном Свердловской области в рамках развития движения «Юниоры AtomSkills» проекта #РОСАТОМВМЕСТЕ прошла ежегодная Школа наставников инженерно-технического творчества.

Организатор мероприятия – Корпоративная Академия Росатома совместно с Институтом опережающих исследований и управления человеческими ресурсами имени Е.Л. Шифферса.

В работе Школы приняли участие координаторы Движения «Юниоры AtomSkills», представители Партнерств Движения (руководители по персоналу предприятий отрасли, главы администрации, руководители органов управления образования и партнерских образовательных организаций), ведущие педагоги и наставники организаций общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования, рабочие и инженеры отрасли.

Девять насыщенных дней Школы были посвящены знакомству с лучшими практиками обучения инженерно-техническим компетенциям, профессиональной ориентации, подготовке к чемпионатам WorldSkills Junior (инженерный трек). Также участники Школы ознакомились с методологией организации инженерных практик и проектной деятельности школьников (метапредметный и проектный треки), проектирования городских образовательных пространств в контексте развития Движения «Юниоры AtomSkills» (трек управленцев и координаторов).

На базе УрТК НИЯУ МИФИ в рамках инженерного трека сотрудники колледжа провели мастер-классы, участники которых обменялись опытом участия в чемпионатном движении по компетенциям «Программные решения для бизнеса», «Инженерный дизайн CAD» и «Электромонтаж».

26