1.png Министерство науки и высшего образования РФ
TEMP.png Турнир «ТеМП 2019»

08.11.2019

Студенты НИЯУ МИФИ на Всероссийском слете студенческих строительных отрядов атомной отрасли

В Москве прошел Всероссийский слет студенческих отрядов, приуроченный к 60-летию молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды». Торжественная церемония открытия слета прошла в Государственном Кремлевском дворце. В событии приняли участие более шести тысяч человек из 80 российских регионов, стран СНГ и Балтии, в том числе и участники стройотрядов из НИЯУ МИФИ и региональных филиалов вуза.

В рамках Всероссийского слета студенческих отрядов прошел V Всероссийский слет студенческих строительных отрядов атомной отрасли. В этом мероприятии принял участие генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев. В приветствии к участникам слета он отметил, что Госкорпорация уже более 10 лет участвует в развитии студенческого движения и поблагодарил всех собравшихся за ответственный подход, творческую активность и большую проделанную работу. Глава Росатома выразил надежду, что и в дальнейшем работа в студенческих отрядах будет открывать для российского студенчества возможности профессионального и карьерного роста.

А.Е. Лихачев наградил знаками отличия Госкорпорации «Росатом» студентов НИЯУ МИФИ. Знаки отличия «За вклад в развитие студенческих отрядов атомной отрасли» были вручены: куратору российских студенческих отрядов на Всебелорусской молодежной стройке «Город молодости», командиру штаба студенческих отрядов ВИТИ НИЯУ МИФИ О. Автомонову; руководителю пресс-службы штаба студенческих отрядов НИЯУ МИФИ Д. Матвеевой; командиру штаба студенческих отрядов ИАТЭ НИЯУ МИФИ Р. Новикову; командиру студенческого строительного отряда «Триумф» НИЯУ «МИФИ» Н. Тачкину.