Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ – победители чемпионата «Молодые профессионалы»

18
декабря
2019

Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в VII Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Челябинской области 2019.

В этом году чемпионат побил рекорды количеством заявленных компетенций и участников: 59 компетенций, 646 конкурсантов и более 600 экспертов. Столица Южного Урала уже не вместила беспрецедентное количество участников, поэтому соревнования профессионального мастерства проходили сразу на нескольких территориях: в Челябинске, Магнитогорске, Копейске и Аргаяшском районе.

Победители и призеры Регионального чемпионата войдут в расширенный состав сборной Челябинской области и весной лучшие представители по результатам дополнительных отборов будут бороться на отборочных соревнованиях за право участия в Финале Национального чемпионата в Новокузнецке в июле 2020 года.

Студенты отделения СПО ТТИ НИЯУ МИФИ участвовали в трех компетенциях: «Охрана труда» (Екатерина Калугина, РАС 3084), «Токарные работы на станках с ЧПУ» (Игорь Сыщиков, ТМ 3083) и «Электроника» (Вячеслав Хохлов, МТОРЭПУ 2091).

Екатерина Калугина стала лучшей в своей компетенции и взяла самую высокую награду – золотую медаль! Поздравляем и благодарим профессионала своего дела, эксперта Л.Б. Маленкову. Вячеслав Хохлов занял второе место и завоевал серебряную медаль (эксперт В.С. Кузин).

Поздравляем команду ТТИ НИЯУ МИФИ! Желаем новых профессиональных побед!