Заведующая колледжем СФТИ НИЯУ МИФИ – лучший куратор проекта WorldSkills

2020

Заведующая колледжем СФТИ НИЯУ МИФИ Екатерина Войнова признана лучшим куратором проекта «Подготовка рабочих и инженерных кадров по мировым стандартам» конкурса социальных проектов #РОСАТОМВМЕСТЕ 2019.

Итоги конкурса социальных проектов #РОСАТОМВМЕСТЕ были подведены в ходе IV Форума атомных городов. Победителей конкурса поздравил генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв.

Проект Екатерины Войновой «Подготовка нового поколения рабочих и инженеров с использованием стандартов WorldSkills» обобщает многолетний опыт работы команды Снежинского физико-технического института НИЯУ МИФИ по внедрению мировых стандартов в подготовку студентов высшего и среднего профессионального образования, а также юниоров.

Ключевая идея проекта: WorldSkills – не спорт высших достижений, а планомерная работа на всех уровнях от юниоров (школьников) до «серебряного» возраста, в основе которой лежат такие технологии, как практикоориентированность и приближенность к производству, наставничество и развитие талантов каждого.

Для справки:

IV Форум городов атомной промышленности «Национальные цели. Городское измерение» прошел с 26 по 28 февраля. В нем приняли участие более 400 человек из 27 регионов России и Республики Беларусь. Они обсудили ключевые вопросы социально-экономического развития городов расположения предприятий атомной энергетики и промышленности. Среди участников форума – главы городов присутствия Госкорпорации «Росатом», руководители градообразующих предприятий, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, эксперты.