Студент-сварщик из ВИТИ НИЯУ МИФИ - победитель Worldskills

2020

Студенты Волгодонского инженерно-технического института – талантливые, смекалистые, способные, активные. В очередной раз этот факт подтвердил студент 3 курса техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ Мищур Вадим Валерьевич (гр.3СП-8.17) на состоявшемся V Региональном чемпионате «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Ростовской области – 2020 в компетенции «Сварочные технологии».

Вместе с Вадимом в Таганрог прибыли и его наставники: магистрант, победитель III Национального чемпионата «WorldSkills Hi-Tech» Д.Н. Кучерявин и мастер производственного участка, преподаватель техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ В.Г. Несмеянов. Традиционно соревнование проходило в течение нескольких дней. Завершился чемпионат 4 марта 2020 года.

Первый день участники посвятили выполнению 1-го модуля. Молодые профессионалы должны были произвести сварку труб, пластины (10мм), пластины (16 мм) и двух тавровых соединений. На выполнение задания отводилось 7 часов. Следующий день был посвящён второму модулю: было необходимо заварить сосуд, находящийся под давлением, который должен выдержать гидравлику (давление 69 атмосфер). На выполнение задания отводилось 7 часов. Надо отметить, что Вадим оказался единственным участником, чья работа успешно выдержала испытание. В третий день чемпионата сварщики должны были выполнить ещё два модуля: необходимо было продемонстрировать навыки работы с алюминием и нержавейкой.

Результаты были оглашены в заключительный день чемпионата. По итогам соревнований Мищур Вадим взял золото!

«Это моё первое соревнование. Для участия в нём мы с моими наставниками долго и усердно работали. Мы ехали за победой!» - делится впечатлениями победитель.

Поздравляем Вадима с отличным результатом! Гордимся! Желаем дальнейших успехов!