ТТИ НИЯУ МИФИ успешно реализует онлайн технологии в научной работе со студентами

2020

Трехгорный технологический институт НИЯУ МИФИ подвел итоги II дистанционного Отраслевого научного форума студенческой молодежи «Дни российской науки — 2020». Форум прошел в дистанционном формате 2 - 12 марта. В нем приняли участие более 50 студентов из восьми профессиональных образовательных организаций, филиалов НИЯУ МИФИ: МОПК НИЯУ МИФИ (г. Электросталь) — 9 работ; БИТИ НИЯУ МИФИ (г. Балаково) — 10 работ; ТИ НИЯУ МИФИ (г. Лесной Свердловской области) — 1 работа; ВИТИ НИЯУ МИФИ (г. Волгодонск) — 3 работы; УрТК НИЯУ МИФИ (г. Заречный) — 1 работа; НВПК НИЯУ МИФИ (г. Нововоронеж) — 2 работы; ТТИ НИЯУ МИФИ (г. Трехгорный) — 25 работ.

Студенческий научный форум проводился в два этапа. На первом этапе студенты разместили свои работы в социальной сети «ВКонтакте» для публичного обсуждения. На втором этапе состоялась очная защита студентов ТТИ НИЯУ МИФИ.

По решению организаторов форума студенты награждены в трех номинациях.

В номинации «За лучшую студенческую научную работу, вызвавшую наибольший (по числу просмотров) интерес участников» награждены следующие студенты:

• «Экзоскелетные технологии». Авторы работы: Григорий Мутохляев, Екатерина Миронова, ТТИ НИЯУ МИФИ, 3 курс. Руководитель: Н.В. Зубова, доцент кафедры «Физико-математических дисциплин» ТТИ НИЯУ МИФИ.
  • «Анализ современного уровня развития в области систем управления и защиты атомных реакторов». Авторы работы: Юлия Амантурлиева, БИТИ НИЯУ МИФИ, 4 курс. Руководитель: М.А. Фролова, заведующая кафедрой «Информатика и управление в технических системах».
  • «Повышение надежности реакторных установок». Автор работы: Андрей Таранов, БИТИ НИЯУ МИФИ, 2 курс. Руководитель: М.А. Фролова, заведующая кафедрой «Информатика и управление в технических системах».
  • «Композиционные материалы с радиационно-защитными свойствами». Авторы работы: Анастасия Игнатенко, БИТИ НИЯУ МИФИ, 4 курс. Руководитель: В.М. Герасимова, доцент кафедры «Физика и естественно-научные дисциплины».
  • «Повышение эффективности жидких радиоактивных стоков ионным обменом». Авторы работы: Елена Панкова, Юрий Говорухин, НВПК НИЯУ МИФИ (г. Нововоронеж), 3 курс. Руководитель: А. К. Бедулина.

В номинации «За лучшую студенческую научную работу, вызвавшую наибольший (по числу вопросов и комментариев) интерес участников», награждены студенты:

• «Применение стеклопластиков в химической промышленности». Авторы работы: Ксения Максимова, Алина Румянцева, БИТИ НИЯУ МИФИ, 3 курс. Руководитель: В.М. Герасимова, доцент кафедры «Физика и естественно-научные дисциплины».
  • «Исследование, проектирование и расчет ветрогенераторных установок». Авторы работы: Ксения Новоселова, Михаил Горячев, Денис Мамонов, ТТИ НИЯУ МИФИ, 3 курс. Руководители: Д.А. Нагорнов, старший преподаватель ТТИ НИЯУ МИФИ; А.С. Токарев, старший преподаватель ТТИ НИЯУ МИФИ.
  • «Композиционные материалы с радиационно-защитными свойствами». Автор работы: Анастасия Игнатенко, БИТИ НИЯУ МИФИ, 4 курс. Руководитель: В.М. Герасимова, доцент кафедры «Физика и естественно-научные дисциплины».

Поощрительными наградами «За активное участие в работе форума» отмечены студенты: Анастасия Игнатенко, БИТИ НИЯУ МИФИ, 4 курс; Алексей Петушков, МОПК НИЯУ МИФИ, 1 курс; Андрей Таранов, БИТИ НИЯУ МИФИ, 2 курс; Андрей Цивилёв, МОПК НИЯУ МИФИ, 2 курс; Софья Казакова, ВИТИ НИЯУ МИФИ, 3 курс; Ксения Кувайцева, ТТИ НИЯУ МИФИ, 2 курс; Данила Конов, МОПК НИЯУ МИФИ, 1 курс; Алина Румянцева, БИТИ НИЯУ МИФИ, 3 курс; Ксения Новоселова, ТТИ НИЯУ МИФИ, 3 курс.

Электронный сборник материалов II Отраслевого научного форума студенческой молодежи «Дни российской науки-2020» будет опубликован до 1 сентября 2020 года и размещен в наукометрической базе РИНЦ.

Организационный комитет форума благодарит всех студентов, принявших в нем участие, а также профессорско-преподавательский состав за большую работу!

Пожелания и отзывы о работе форума можно направлять по адресу: kafedra_FMD@mail.ru.