
Студенты ДИТИ НИЯУ МИФИ – волонтеры общероссийского голосования
Студенты ДИТИ НИЯУ МИФИ, начиная с 25 июня по 1 июля 2020 года, приняли активное участие в организации проведения общероссийского голосования по вопросу внесения изменений в Конституции Российской Федерации, в качестве общественных наблюдателей и волонтеров на избирательных участках не только вуза, но и города Димитровграда. В их задачи входило информирование и разъяснение процедуры голосования, оказание помощи пожилым людям, гражданам с ограниченными возможностями здоровья, а также тем, кто пришел на участок с домашними животными (студенты присматривали за питомцами, пока избиратель голосует).
Волонтеры работали на информационных стойках у торговых центров и придомовых территориях, а 1 июля в участковых избирательных комиссиях. Все волонтеры прошли ранее соответствующее обучение, поэтому способны были дать компетентный ответ и предоставить самую полную и достоверную информацию.
Студенты работали с соблюдением мер безопасности, введённых из-за CoViD-19: каждому из них выдали средства индивидуальной защиты (маски, перчатки, санитайзеры).
Сотрудники избиркомов отметили, что студенты оказали большую помощь в организации голосования.