Делегация ТТИ НИЯУ МИФИ на Всероссийском техническом форуме «Breakpoint-2015»

2015

Студенты ТТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в работе Всероссийского форума «Breakpoint-2015» для обучающихся по техническим специальностям и выпускников вузов РФ. Форум являлся регионально распределенным мероприятием и работал на нескольких площадках: Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Уфа. Участники посетили тренинги и мастер-классы ведущих экспертов технической сферы, узнали об интересных стажировках в крупных компаниях и научились эффективному взаимодействию с представителями бизнеса, государственной власти и сферой образования.

В первый день прошло пять сессий: «Пределы возможного» – взгляд на техническую сферу через призму времени, разговор о возможностях в этой области; «Мир 2015» – обзор последних событий в технической сфере в России и мире; «Механика будущего» – мозговой штурм технологических идей, которые способствуют росту уровня и комфорта жизни окружающего мира; «Эпоха идей» – обзор трендов технической области; «Технология успеха» – на этой лекции лидеры технической отрасли рассказали о том, как добиваться своих целей и преодолевать трудности на пути к мечте.

Во второй день была намечена параллельная работа двух секций: «Проектная лаборатория» – для студентов и недавних выпускников технических специальностей вузов России, направленная на получение знаний, достаточных для реализации собственной бизнес-идеи; «Карьерная лаборатория» – серия тренингов, способствующая развитию навыков коммуникации и работы в команде. В «Проектной лаборатории» была представлена серия лекций «3D принтер + дизайнер = новый рынок», Д.Нациевского (эксперта в области 3D- печати), а так же мастер-класс «об особенностях ведения бизнеса в России».

Образовательный форум в России – это всегда бесконечный поток знаний, новые знакомства и большой энергетический заряд! И в этом студенты ТТИ НИЯУ МИФИ убедились, уже не в первый раз, на форуме «Breakpoint-2015». А в прошлом году, проходили обучение на Всероссийских форумах «Селигер» и «Утро».