Компьютерное лето в Балаково

2015

В Балаковском инженерно-технологическом институте (БИТИ НИЯУ МИФИ) в летние дни школьных каникул работает компьютерная школа Comtech.

Обучение в школе, проводимое в соответствии с программой по развитию образовательного уровня молодёжи и школьников, построено так, чтобы каждый мог индивидуально реализовать свои творческие амбиции. Занимательные викторины и увлекательные занятия знакомят ребят с безграничными возможностями компьютера. Более четырехсот школьников из гимназий и средних школ города, а также ребята из многодетных и малообеспеченных семей Балаковского центра социальной помощи семье и детям «Семья», рисуют свои первые графические работы, яркие оригинальные открытки, создают коллажи в программе Paint и творят презентации о мире своих увлечений в MS PowerPoint.

Работа с ребятами в летней компьютерной школе требует от сотрудников центра компьютерных технологий Comtech большой эмоциональной отдачи, творческого подхода и фантазии. Ведь необходимо так организовать занятия со школьниками, чтобы на их лицах всегда сияла радостная улыбка, в глазах интерес, чтобы пришло осознание, что компьютер – это не только игры, но и увлекательный мир компьютерного дизайна, Flаsh анимации.

Самой высокой оценкой занятий со школьниками можно считать благодарности учеников и пожелания педагогов школ на следующее лето продолжить занятия в летней компьютерной школе Comtech.