Трудоустройство выпускников ТТИ НИЯУ МИФИ – показатель высокого качества образования!

2015

Трехгорный технологический институт НИЯУ МИФИ подвел итоги трудоустройства и востребованности выпускников - 2015. Диплом НИЯУ МИФИ - это эффективный старт для профессионального роста и большая гордость. 72 выпускника высшего образования ТТИ НИЯУ МИФИ получили диплом по различным инженерным специальностям. 15 выпускников 2015 года закончили вуз с отличием.

С успехом были трудоустроены 92% молодых инженеров на предприятия ГК «Росатом» и предприятия машиностроительного комплекса горнозаводской зоны Челябинской области. Более 60% выпускников были приглашены и уже приступили к выполнению своих профессиональных обязанностей на предприятии ГК «Росатом» - ФГУП «Приборостроительный завод». Служба главного технолога, серийно-конструкторское бюро, специальный научно-технический отдел, служба главного механика, информационно-вычислительный центр - это подразделения Приборостроительного завода, где традиционно реализуют свой карьерный потенциал выпускники ТТИ НИЯУ МИФИ. Выпускники, обучающиеся по целевому направлению, от градообразующего предприятия – ФГУП «Приборостроительный завод» получили материальную поддержку и своевременное стимулирование в размере 80 тысяч рублей.

В этом году, ТТИ НИЯУ МИФИ осуществил первый выпуск бакалавров, которые уже реализуют свои возможности и сформированные компетенции в цехах, участвуют в выполнении государственного заказа. Часть бакалавров не останавливаются на достигнутом и поступили в магистратуру для продолжения инженерно - технического образования.

Трое выпускников - специалистов продолжили научные изыскания, исследования; поступили в аспирантуру и остались заниматься преподавательской деятельностью в родном вузе. Администрация города поддерживает приток молодых кадров в ЗАТО г.Трехгорный и обеспечила социальном жильем молодых преподавателей.

Администрация ТТИ НИЯУ МИФИ уверена, что выпускники реализуют знания и потенциал, полученные в родном институте и градообразующем предприятии, внесут свой достойный вклад в развитие российской науки, станут успешными специалистами атомной отрасли.