Сотрудник кафедры физики конденсированных сред представил доклад на Всероссийском семинаре по физикохимии поверхностей и наноразмерных систем

2016

2-3 февраля в Москве прошел ежегодный 7-й Всероссийский семинар «Физикохимия поверхностей и наноразмерных систем», тематика которого включала следующие направления:

1. Фундаментальные коллоидно-химические аспекты нанотехнологий
  2. Экспериментальные методы исследования поверхностей и нанодиагностика
  3. Численные методы исследования поверхностных явлений и наносистем
  4. Смачивание, капиллярные явления, нанофлюидика

Организаторами семинара выступили: Научный совет РАН по физической химии, Институт физической химии и электрохимии имени А.Н. Фрумкина Российской академии наук.

Сотрудник кафедры №67 П.В. Лебедев-Степанов принял участие в устном докладе на тему «Модель сорбции дикатионов стириловых красителей с N-аммониоалкильным заместителем различной длины и их комплексов включения с кукурбитурилом на поверхность заряженных полистирольных частиц» (П.В. Лебедев-Степанов, Е.Ю. Грушникова, Н.А. Лобова, А.О. Белушенко, А.С. Степко, Н. Н. Шевченко, С. П. Громов).