Преподаватели кафедры русского языка как иностранного издали серию пособий для иностранных студентов НИЯУ МИФИ

2016

Преподаватели кафедры №49 «Русского языка как иностранного» издали серию пособий по языку специальности для иностранных студентов НИЯУ МИФИ.

В серию входят три книги:

• «Учебное пособие по русскому языку как иностранному для специальности «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг»» Сицыной-Кудрявцевой А.Н.;
  • «Учебное пособие по русскому языку как иностранному для специальности «Информатика и вычислительная техника»» Яремчук О.В.;
  • «Учебное пособие по русскому языку как иностранному для специальности «Ядерные реакторы и материалы»» Мкртчян В.С.

Изданные пособия помогут иностранным студентам достичь необходимой профессионально-речевой компетенции, а также глубже усвоить письменную и устную форму научного стиля речи.