Молодые учёные НИЯУ МИФИ стали победителями конкурса 2016 года по государственной поддержке молодых российских ученых-кандидатов наук

2016

Молодые учёные НИЯУ МИФИ стали победителями конкурса 2016 года на гранты Президента Российской Федерации по государственной поддержке молодых российских ученых-кандидатов наук (МК-2016).

Конкурс проводится ежегодно Советом по грантам Президента РФ и молодые учёные университета принимают в нём активное участие. На конкурс 2016 года было подано 15 заявок и победителями стали:

В номинации ФИЗИКА И АСТРОНОМИЯ:

• Громушкин Дмитрий Михайлович (НОЦ НЕВОД, проект «Исследование нейтронной компоненты ШАЛ на установке ПРИЗМА-32»).
  • Мартынов Игорь Леонидович (Каф. 81, проект «Сенсор паров взрывчатых веществ на основе сопряженных органических полимеров, внедренных в фотонный кристалл из пористого кремния»).
  • Маслов Михаил Михайлович (Каф. 67, проект Компьютерное моделирование кристаллических соединений с нетрадиционной геометрией углеродно-азотного каркаса на основе молекул CL-20»).
  • Смирнов Андрей Юрьевич (Каф.10, проект «Оптимизация процессов разделения в каскадах газовых центрифуг при получении изотопических смесей для актуальных приложений»).

В номинации МАТЕМАТИКА И МЕХАНИКА:

• Рябов Павел Николаевич (Каф.31, проект «Численное моделирование процессов самоорганизации полос адиабатического сдвига в материалах при деформациях»
  • Синельщиков Дмитрий Игоревич (Каф.31, проект «Нелокальные преобразования для построения явных аналитических решений нелинейных уравнений типа Льенара и их обобщений»

В номинации ИНЖЕНЕРНЫЕ НАУКИ:

• Куликов Евгений Геннадьевич (Каф.5, проект «Свинец-208: новый теплоноситель, замедлитель и отражатель нейтронов для инновационных ядерных реакторов на быстрых нейтронах).

Поздравляем победителей конкурса МК-2016!