Вышло в свет учебное пособие «Основы культурологии», написанное профессором кафедры №53 ЦГИТ НИЯУ МИФИ В.Ф. Гороховым

2016

Центр гуманитарных исследований и технологий выпустил в свет учебное пособие «Основы культурологии», созданное доцентом кафедры №53 "Социологии и гуманитарной культуры" Владимиром Фадеевичем Гороховым. Владимир Фадеевич – культуролог, социолог, философ, член Союза писателей России, является автором многих книг, статей, научных и учебно-методических работ. Данная книга – результат многолетних научных, педагогических и литературных изысканий автора, многие годы ведущего эту дисциплину в нашем университете. Кроме нее он преподает социологию, политологию, философию, историю политических и правовых учений, философию права, обществознание. Количество прочитанных В.Ф. Гороховым учебных курсов за все годы преподавательской деятельности достигает поистине феноменальной цифры – 350. Этот учебник, необыкновенно полно раскрывающий понятие культурологии как науки, дающий широкие знания об истории культурологических учений, раскрывающий феномен культуры, а также дающий знания об отдельных аспектах древней, средневековой и ренессансной культуры, несомненно, будет востребован студентами и всеми заинтересованными читателями.

Данное учебное пособие – первое, выходящее под эгидой Центра гуманитарных исследований и технологий.