Представители кафедры теплофизики провели финальную часть «Инженерной олимпиады школьников» в Балаково

2016

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» и другие профильные вузы страны при поддержке АО «Концерн Росэнергоатом» провели 14 февраля 2016г. финальную часть «Инженерной олимпиады школьников». Цель – выявление талантливой молодежи и ее привлечение в дальнейшем к работе на атомных станциях.

Доцент кафедры теплофизики Юрий Александрович Маслов, куратор мероприятия от НИЯУ МИФИ, проводил заключительный этап олимпиады в г.Балаково. Около тридцати старшеклассников, учеников 10 и 11 классов общеобразовательных учреждений города, ставших победителями и призерами отборочного тура олимпиады, приняли участие в заключительном этапе по физике. Большая часть ребят – из двух атомклассов города, которые были открыты в прошлом году при поддержке Концерна Росэнергоатом и Балаковской атомной станции.

Результаты инженерной олимпиады будут учитываться при формировании целевого набора в вузы Российской Федерации, осуществляющие подготовку специалистов в интересах АО «Концерн Росэнергоатом», в том числе и в НИЯУ МИФИ.