Сотрудники кафедры «Кибернетика» приняли активное участие в VI Международной научно-технической конференции OSTIS-2016

2016

Сотрудники кафедры «Кибернетика» НИЯУ МИФИ приняли участие в подготовке и проведении VI Международной научно-технической конференции «Открытые семантические технологии проектирования интеллектуальных систем» (г. Минск, Республика Беларусь, 18-20 февраля 2016 г.)­, входя в состав Программного комитета конференции и жюри конкурса студенческих проектов интеллектуальных систем, а также представив доклад по актуальным проблемам разработки и применения обучающих интегрированных экспертных систем.

Одной из важных целей конференции являлось привлечение к ее работе не только ученых и аспирантов, но и студенческой молодежи, интересующейся проблемами искусственного интеллекта, а также коммерческих организаций, готовых сотрудничать с научными коллективами, занимающимися разработкой интеллектуальных систем и технологий.