Вышла в свет монография сотрудников кафедры «Физика твердого тела и наносистем» и «Физика плазмы» центра ПЛИТ НИЯУ МИФИ

2016
Вышла в свет монография сотрудников кафедры «Физика твердого тела и наносистем» и «Физика плазмы» центра ПЛИТ В.В.Попова и А.А.Писарева «Материалы и процессы получения теплозащитных покрытий». Монография. –М.:НИЯУ МИФИ, 2016,-168с

В монографии рассмотрены основные вопросы, связанные с созданием современных теплозащитных покрытий, выполнен анализ используемых и перспективных керамических оксидных материалов для теплозащитных покрытий, методов их синтеза, способов нанесения теплозащитных покрытий, а также возможных механизмов их разрушения.

Монография предназначена для широкого круга специалистов, аспирантов и студентов, занимающихся изучением материалов теплозащитных покрытий и созданием самих теплозащитных покрытий.