Сотрудники кафедры №49 «Русский язык как иностранный» принимают активное участие в международных конференциях

2016

Преподаватель кафедры Е.В. Маркевич подала заявку на участие в Международной научно-практической конференции «Славянская культура: истоки, традиции, взаимодействие. XVII Кирилло-Мефодиевские чтения», которая состоится 23-27 мая 2016 года и приурочена ко Дню славянской письменности и культуры и празднованию 50-летнего юбилея Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина.

Е.В. Маркевич примет участие в форуме Филологическое образование в школе и вузе, секции «Актуальные вопросы методики преподавания русского языка» с докладом, посвященным проблемам формирования социокультурной компетентности у иностранных учащихся технического профиля, изучающих русский язык.