Представитель Центра атомной энергетики НИЯУ МИФИ прочитал цикл лекций в Лаппеенрантском технологическом университете (Финляндия)

2016

15-16 февраля 2016 под патронажем Департамента коммуникаций ГК «РОСАТОМ», заведующим кафедрой «Расчет и конструирование реакторов АЭС», входящей в состав Центра атомной энергетики НИЯУ МИФИ, Самохиным Дмитрием Сергеевичем были прочитаны лекций в Лаппеенрантском технологическом университете (Lappeenranta University of Technology) – ведущем вузе Финляндии, город Лаппеенранта.

По предварительному согласованию были подготовлены и прочитаны лекции об истории становления проекта атомной электрической станции АЭС-2006 с реакторной установкой ВВЭР-1200. Лекция была воспринята с большим интересом молодыми учеными Финляндии. По итогам встречи были намечены пути дальнейшего сотрудничества.