Доцент кафедры русского языка как иностранного возглавила итоговую комиссию по защите квалификационных работ в МГУ

2016

Приказом по МГУ имени М.В.Ломоносова доктор филологических наук, доцент кафедры №49 «Русский язык как иностранный» НИЯУ МИФИ И.И.Бакланова была назначена председателем итоговой комиссии по защите квалификационных работ по программе профессиональной переподготовки преподавателей русского языка в иностранной аудитории. Защита состоялась 10 марта 2016 года на факультете иностранных языков и регионоведения.

В ходе защиты работ на высоком профессиональном уровне были показаны приемы преподавания РКИ с использованием интерактивных технологий и аудиовизуальных средств, принципы тематического отбора лексики и преподавания лингвострановедческих текстов.