НОЦ НЕВОД провел ознакомительную экскурсию для сотрудников и студентов университета

2016

В среду 9 марта в НИЯУ МИФИ прошла первая экскурсия из намеченного цикла аналогичных мероприятий, организованных Объединенным советом обучающихся НИЯУ МИФИ, в одно из подразделений Центра Фундаментальных Исследований и Физики Частиц - Научно-образовательный центр НЕВОД. Перед началом экскурсии сотрудники центра провели ознакомительную лекцию, рассказав о текущих экспериментах на УНУ НЕВОД и новых разработках, в том числе и о совместном проекте НИЯУ МИФИ и Национального института ядерной физики (Италия) НЕВОД-ШАЛ.

Во время экскурсии группа посетила не только сам черенковский водный детектор НЕВОД, но и ознакомилась с системами газо- и водоподготовки и смогла увидеть процесс получения и обработки реальных данных в центре сбора и обработки данных.

Мы благодарим сотрудников НОЦ НЕВОД за интересную и познавательную экскурсию и напоминаем, что зарегистрироваться на экскурсии в другие научные центры НИЯУ МИФИ можно на сайте Объединенного совета обучающихся университета по ссылке.