В заседании Российской научной комиссии по радиологической защите при РАН принял участие представитель кафедры № 1

2016

14 марта профессор кафедры №1 «Радиационной физики и безопасности атомных технологий» д.ф.-м.н. профессор Георгий Алексеевич Федоров принял участие в работе заседания Российской научной комиссии по радиологической защите (РНКРЗ) при Российской академии наук. В ходе работы форума были представлены следующие доклады:

1. «Радиационно-гигиенические и социальные проблемы перехода населенных пунктов, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС, к условиям нормальной жизнедеятельности. Концепция перехода».

Докладчик: И.К. Романович, член РНКРЗ, директор ФГУН Санкт-Петербургского НИИ радиационной гигиены имени профессора П.В. Рамзаева.

2. «Проект методики оптимизации радиационной защиты в условиях нормальной эксплуатации источников ионизирующих излучений с учётом внутреннего облучения персонала».

Докладчик: С.Ю. Чекин, член РНКРЗ, заведующий лабораторией МРНЦ имени А.Ф. Цыба.

3. «Основные результаты анализа медицинских радиологических последствий по данным национального радиационно-эпидемиологического регистра, накопленным за 30 лет после аварии на Чернобыльской АЭС»

Докладчик: М.А. Максютов, член РНКРЗ, заведующий отделом МРНЦ имени А.Ф. Цыба.