Молодые учёные НИЯУ МИФИ вошли в число победителей конкурса 2016 года на получение стипендий Президента Российской Федерации

2016

Молодые учёные НИЯУ МИФИ стали победителями конкурса 2016 года на получение стипендий Президента Российской Федерации для молодых учёных и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики (Конкурс 2016-2018г.г.)

Конкурс проводится ежегодно Советом по грантам Президента РФ, аспиранты и молодые учёные университета принимают в нём активное участие. Победителями конкурса 2016 года стали:

В номинации «Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе вопросы разработки новых видов топлива»:

- Катин Константин Петрович (каф. 67, проект «Исследование термической устойчивости высокоэнергетичных наноструктур с нетрадиционной геометрией напряженного углеазотного каркаса»).

- Стальцов Максим Сергеевич (каф.9, проект «Закономерности развития газовой и вакансионной пористости в перспективных ванадиевых сплавах при имитационном облучении ионами различных масс и энергий»).

- Юрлова Мария Сергеевна (Межкафедральная лаборатория перспективных технологий создания новых материалов, проект «Разработка технологии изготовления смешанного уран-плутониевого нитридного топлива методами электроимпульсной консолидации»

В номинации «Ядерные технологии»:

- Губский Константин Леонидович (каф. 37, проект «Разработка и создание лазерного измерительного комплекса для исследования мощных ударных волн, генерируемых импульсными лазерами кило- и мега-джоульного уровня»).

- Сергеева Дарья Юрьевна (каф.67, проект «Краевой эффект в поляризационном излучении заряженных частиц как основа эффективного рентгеновского источника нового типа»).

- Сальдиков Иван Сергеевич (каф.5, проект «Верификация расчётных кодов в рамках работы центра тестовых задач на примере исследования возможностей замыкания ядерного топливного цикла»).

Поздравляем победителей конкурса!