Руководители студенческих научных обществ московских университетов провели совещание на площадке МИФИ

2016

В рамках Программы развития деятельности студенческих объединений 2016 года, под эгидой Совета ректоров высших учебных заведений города Москвы и Московской области и при поддержке комиссии по науке и инновациям молодежного совета министерства образования и науки в НИЯУ МИФИ прошло совещание руководителей студенческих научных обществ (СНО) вузов Москвы и Московской области. Подобное совещание прошло в НИЯУ МИФИ второй раз.

11 марта 2016 года университет снова принял в своих стенах представителей СНО более 20 вузов Москвы и Московской области. Участники совещания обсудили результаты выполнения задач, поставленных на предыдущем совещании, а также представили собственные интересные проекты.

По итогам совещания было принято решение создать три рабочие группы:

1. Рабочая группа «Взаимодействие СНО Московского региона» под руководством Симоновой Надежды – руководителя СНО НИТУ МИСиС.

2. Рабочая группа «Кружковая деятельность» под руководством члена СНО НИЯУ МИФИ Егорова Алексея.

3. Рабочая группа «Открытый лекторий университетов Москвы» под руководством координатора проекта «Открытый научный лекторий» СНО НИЯУ МИФИ – Крюченкова Артема.

В конце июня в НИТУ МИСиС рабочие группы подведут промежуточные итоги своей работы, а председатели СНО вузов Москвы и Московской области обсудят результаты и будущие проекты на конференции, которая пройдет в НИЯУ МИФИ в октябре 2016г.