На научном семинаре, посвященном 100-летию со Дня рождения академика РАН И.И. Новикова, были обсуждены актуальные вопросы развития теплофизической школы ФЭИ и МИФИ

2016

В НИЯУ МИФИ 17-18 марта 2016 г. состоялся научный семинар, посвященный 100-летию со Дня рождения академика РАН Новикова И.И. (заведующего кафедрой теплофизики 1947-1962 гг., ректора МИФИ 1956-1958 гг.).

На пленарном заседании семинара, который прошел под председательством заведующего кафедрой №13, члена-корреспондента РАН В.И. Рачкова, были обсуждены актуальные вопросы развития теплофизической школы ФЭИ и МИФИ. В заседании приняли участие представители академических институтов и отраслевых организаций, а также преподаватели, аспиранты и студенты. На заседании молодежной секции с докладами выступили аспиранты и студенты кафедры.