Телекомпания «ОТВ-Снежинск» сняла сюжет о создании на базе филиала НИЯУ МИФИ Центра аддитивных и лазерных технологий

2016

В Снежинском физико-технический институте – филиале НИЯУ МИФИ полным ходом идут работы по созданию Центра аддитивных и лазерных технологий в рамках реализации проекта, который был выигран в рамках программы «Новые кадры для оборонно-промышленного комплекса России».

Центр будет предназначен для обучения специалистов как с высшим, так и со средним профобразованием, а также станет базой для научных исследований сотрудников, студентов и аспирантов СФТИ НИЯУ МИФИ. Первые технические задания и программы исследований уже получены. Работа по ним разворачивается на новом оборудовании Центра практически «с колес».

Сюжет можно посмотреть на сайте телекомпании