Университетский конкурс презентаций на английском языке «Инновации XXI века» прошел под эгидой МАГАТЭ

2016

8 апреля в НИЯУ МИФИ прошел университетский конкурс презентаций на английском языке «Инновации XXI века» (Innovations of the XXI century), организованный кафедрой иностранных языков совместно с Российским национальным центром ИНИС МАГАТЭ.

Тематика докладов и презентаций, подготовленных студентами 2 курса факультетов А, Т, Ф, КиБ, охватывала инновации в таких областях, как ядерная физика и ядерная медицина, кибернетика, робототехника и др.

Победителями конкурса стали:

1 место – Мария Васильева (фак. А) и Дмитрий Маслов (фак. КиБ), «Искусственный интеллект в реальной жизни»;

2 место – Светлана Падагова и Елена Цыбанёва (фак. КиБ), «Инвалидное кресло «Титан», управляемое силой мысли»;

3 место – Никита Привалов (фак. КиБ), «Квантовый компьютер».

Среди презентаций, представленных на конкурс, были: «Ториевая электронная ловушка», «Автопилотные автомобили», «Бионические протезы», «Кибернож: оборудование, удаляющее неоперабельные опухоли с помощью радиационного излучения», «Камеры, снимающие сферические фото и видео», «Спутниковый магнитосферный проект «ГАММА-400», «Голограммы», «Портативный детектор – гамма-локатор на основе сцинтилляционного кристалла и кремниевого фотоумножителя для оперативной диагностики онкологических заболеваний» и др.