Профессор В.М. Поплавский прочитает лекцию студентам кафедры 89

2016

В среду, 13 апреля заслуженный деятель науки РФ, профессор, доктор технических наук Владимир Михайлович Поплавский прочитает лекцию студентам группы Ф02-89м.

Основное направление работ ученого – исследование в области технологии и безопасности АЭС с реакторами на быстрых нейтронах. Владимир Михайлович является одним из организаторов работы по возобновлению сооружения энергоблока с реактором БН-800, инициатором и научным руководителем НИОКР по проекту БН-1200. Внес большой вклад в разработки китайского экспериментального реактора CEFR. Его вклад в эту разработку отмечен Правительством КНР «Премией Дружбы».

В настоящее время В.М. Поплавский является профессором кафедры «Оборудование и эксплуатация ЯЭУ» обнинского филиала НИЯУ МИФИ, а также занимает пост советника генерального директора ГНЦ РФ-ФЭИ.

За достижения в научно-производственной деятельности награжден орденом Дружбы, медалями, в том числе премией Правительства РФ в области науки и техники за комплекс научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию и внедрению новой техники для жидкометаллических систем ядерно-энергетических установок.

Лекция состоится в 14.30 в аудитории Э-406.