INFN, CERN и МИФИ приглашают исследователей принять участие в Международной конференции "Channeling-2016"

2016

Приглашаем исследователей принять участие в 7-ой международной конференции "Charged & Neutral Particles Channeling Phenomena - Channeling 2016", которая организуется 25-30 сентября (г. Сирмионе, Италия) Национальным институтом ядерных исследований Италии (INFN), Европейским центром ядерных исследований (CERN) и Национальным исследовательским ядерным университетом МИФИ.

Данная конференция проходит каждые два года и уже стала площадкой, на которой учёные, занимающиеся физикой ускорителей, излучением, ядерной физикой, новыми материалами, исследованиями в области биологии и медицины, управления пучками заряженных частиц и физикой рентгеновского излучения обсуждают последние результаты в своих областях и на их пересечении.

Конференция "Channeling" традиционно включает в себя пленарную сессию, на которой ведущие учёные и руководители международных коллабораций рассказывают о текущем состоянии крупных научных проектов; постер-сессии и сессии устных докладов с представлением лучших результатов по нескольким направлениям и круглые столы, посвящённые различным тематикам для обсуждения в менее формальной обстановке.

Обращаем Ваше внимание, что в скором времени будет объявлен приём тезисов докладов по следующим тематикам:

• когерентное рассеяние релятивистских заряженных частиц в сильных полях;
  • каналирование в кристаллах, объёмный захват и отражение пучков адронных и лептонных пучков;
  • излучение релятивистских заряженных частиц в периодических структурах (когерентно-тормозное излучение, излучение при каналировании, переходное излучение, дифракционное излучение, параметрическое рентгеновское излучение);
  • каналирование фотонов в капиллярных системах (каналирование в микро-, нанокапиллярах, микрокапиллярных пластинках, нанотрубках и волноведущих структурах);
  • новые методы управления пучками заряженных частиц и их ускорения (в плазме, скрещенных лазерных полях, коллимация в кристаллах, ионно-плазменных каналах и капиллярных системах);
  • управление пучками нейтральных частиц (рентгеновская и нейтронная капиллярная/поликапиллярная оптика, составная рентгеновская оптика, микро- и нанофокусировка, волноведущие структуры);
  • применения каналирования (управления пучками, источники позитронов, электромагнитного излучения, методы диагностики, table-top рентгеновские приборы, приложения в науке о материалах, биомедицинских исследованиях и т.п.).

Труды "Channeling" традиционно печатаются в ведущих рецензируемых зарубежных научных журналах (SPIE, International Journal of Modern Physics, Nuovo Cimento, Nuclear Instruments & Methods in Physics Research), а также в отдельных книжках трудов в их оригинальном виде.

Более полную информацию о прошлых конференциях, а также всю необходимую информацию о месте проведения Channeling 2016, о порядке регистрации, о сроках приема тезисов докладов и т.п. можно найти на сайте конференции: http://www.lnf.infn.it/conference/channeling2016

По всем интересующим вас вопросам можно обращаться и непосредственно в оргкомитет конференции по адресу: mailto:channeling2016@lists.lnf.infn.it