Принята к публикации монография доцента кафедры №51 Д.В.Тимохина, раскрывающая вопросы модернизации отечественной экономики

2016

В Московском государственном гуманитарно-экономическом университете принята к публикации монография доцента кафедр №51 (экономика) Тимохина Д.В. (в соавторстве). В разделе автора Тимохина Д.В. "Планирование инновационного развития организации в условиях кризиса по методике «экономического креста» даны конкретные предложения по модернизации отечественной экономики.

В научной работе показано, что использование методики «экономического креста» дает возможность обеспечить распределение экономического выигрыша между всеми участниками инновационной производственной цепочки таким образом, чтобы на любом этапе планирования возможно выбрать оптимальную структуру для взаимодействия с внешней средой.

Использование модели «экономического креста», как при планировании инновационного процесса, так и при анализе качественных и количественных характеристик, обеспечиваемых существующими технологическим базисом и концепцией производственных связей, позволяет выбрать те модели развития, которые наилучшим образом обеспечивали инновационный рост, повышение производительности труда и увеличение показателей качества продукции за счет интенсификации и инноватизации производственного процесса организации по заданным на момент осуществления планирования параметрам.

Срок публикации монографии ученого – сентябрь 2016 г.