Кафедра компьютерного инженерного моделирования представила итерационный метод решения СЛАУ на научной конференции ПаВТ'2016

2016

В Северном арктическом федеральном университете им. М.В. Ломоносова (г. Архангельск) состоялась 10-я международная научная конференция "Паралельные вычислительные технологии" (ПаВТ'2016), (http://agora.guru.ru/pavt2016/).

Конференция ПаВТ охватывает широкий круг вопросов, связанных с использованием современной высокопроизводительной вычислительной техники (вычислительные кластеры, GRID и Cloud технологии, разработка эффективных параллельных алгоритмов для решения различных классов задач, и многое другое), и вызывает постоянно возрастающий интерес среди специалистов в соответствующих областях.

Преподаватель кафедры № 91 «Компьютерное инженерное моделирование» А. С. Болдарев принял участие в работе этой конференции и стал соавтором представленного доклада «Реализация итерационных методов решения СЛАУ для гибридных вычислительных систем и их использование при моделировании диссипативных процессов в задачах физики плазмы» (авторы: Багдасаров Г.А., Болдарев А.С., Кучугов П.А., Ольховская О.Г., Повещенко Ю.А.)