Ученый с кафедры экономики в своей научной статье предложил оригинальные пути реализации политики импортозамещения

2016

В журнале «Человек. Инклюзия. Общество» №1 (входит в перечень ВАК) вышла статья доцента кафедры №51 «Экономика», к.э.н. Д.В. Тимохина «Повышение производительности труда как условие эффективной политики импортозамещения».

В статье предложены оригинальные пути реализации политики импортозамещения за счет использования национальных экономических ресурсов, в настоящее время не востребованных. Приведены ссылки на иностранный опыт и указаны возможности его адаптации с учетом российской специфики.

Помимо теоретических положений, в статье содержатся практические рекомендации по повышению производительности труда в российских организациях с использованием модели «экономического креста», предложенной автором.