Студент кафедры конструирования приборов и установок одержал победу во Всероссийской олимпиаде по физике

2016

Институт магистратуры НИЯУ МИФИ выступил организатором Всероссийской олимпиады по физике, в которой приняли участие студенты московских и региональных университетов и вузов физико-технического профиля.

Олимпиада была посвящена оценке компетенций участников в области механики, колебаний, оптики, молекулярной физики, электричества и магнетизма, физики атома и атомных явлений, физики атомного ядра и частиц. Целью проведения являлся привлечение и отбор потенциальных абитуриентов для поступления в магистратуру НИЯУ МИФИ.

Победителями олимпиады стали: студент 4 курса кафедры конструирования приборов и установок (№18) НИЯУ МИФИ Владислав Ефремов, и студент 4 курса Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» Владислав Филонов.