В ходе визита в ГИДРОПРЕСС студенты магистратуры кафедры «Расчет и конструирование реакторов АЭС» смогли плотней познакомиться с будущим местом своей работы

2016

В начале апреля состоялся визит делегации НИЯУ МИФИ в опытное конструкторское бюро ГИДРОПРЕСС (г. Подольск). Университет представляли: заведующий кафедрой «Расчет и конструирование реакторов АЭС», к.т.н. Самохин Д.С., старший преподаватель Терехова А.М., а также группа студентов магистратуры первого года обучения.

Заместитель генерального директора по персоналу ОКБ "ГИДРОПРЕСС" Елена Шамбарова рассказала будущим специалистам о направлениях целевого приема, который ведется на предприятии. "ОКБ "ГИДРОПРЕСС" организует направления на обучение в рамках целевого приема в профильные вузы на конкретные специальности, – сообщила она. – Согласно договору о целевом обучении предприятие обеспечивает студенту-целевику прохождение различных видов практик и гарантирует трудоустройство».

Начальник группы отдела прочности ОКБ "ГИДРОПРЕСС" Марк Курдин рассказал об основных направлениях своего подразделения и о специфике работы на предприятии в целом.

ОКБ "ГИДРОПРЕСС" входит в состав группы компаний «Атомэнергомаш» (ГК «Росатом») и является одним из ведущих предприятий атомной отрасли России. Осуществляет сложный комплекс конструкторских, расчетно-теоретических, экспериментально - исследовательских и производственных работ по созданию реакторных установок различных типов. ОКБ ровесник атомной отрасли. С первых дней создания и по сей день предприятие вносит свой вклад в её развитие.

В ходе мероприятия для представителей НИЯУ МИФИ был проведен технический тур с посещением конструкторских подразделений и центра технической поддержки атомных станций, а также состоялось знакомство студентов с экспериментальной базой ОКБ "ГИДРОПРЕСС". Мероприятие проводилось в рамках дня открытых дверей предприятия.